Fechas de exámenes Policía Local de Burgos

Escudo policía local de Burgos

Este es el listado provisional y fecha de examen del primer ejercicio, relativo a las 10 plazas que oferta la Policía Local de Burgos. En el boletín oficial de la provincia de Burgos podéis ver todos los datos ( BOPBUR Nº 224 de martes 28 de noviembre de 2017 )

Listado de admitidos y excluídos Policía Local de Burgos : AQUÍ

FECHA DE CELEBRACIÓN DEL PRIMER EJERCICIO

La celebración del primer ejercicio tendrá lugar el próximo día 20 de diciembre de 2017, a las 13:30 horas en la sala Polivalente de Policía Local sita en el edificio de Policía

Local (avenida cantabria, n.º 54).

Listado provisional de aspirantes admitidos y excluidos al proceso selectivo convocado para cubrir en propiedad diez plazas de Agente de Policía Local, siete por el turno libre y tres reservadas al turno de movilidad:

Por eL turno Libre  (oposición Libre )
N.º Apellidos y nombre

1 cachón del Hoyo rafael

2 calle González Manuel

3 calvo Alonso Alberto

4 calvo sebastián rodrigo

5 campo Arrieta Álvaro del

6 cárdenas Gonzalo David

7 cascón Miguel severiano

8 citores Lozano Judith

9 corral Marcos Jonatan

10 cruz sampedro Fernando de la

11 cuadrado Pérez Ángel

12 cuesta serrano noelia

13 Diego cruz Francisco

14 Diego Molledo cristina de

15 Díez Fernández sara

16 Díez rabanal Francisco Javier

17 Díez rey iban

18 Dueñas Fernández David

19 esteban sancho Manuel

20 estévez Hernández Marcos

21 expósito Morato Ángel

22 Fernández Fernández Virginia

23 Fernández Merino Daniel

24 Franco Porto Diego

25 García Acebes cristina

26 García basquero Julián

 27 García de castro Marta

28 García elices Julián

29 García Martínez Jorge

30 García Perandones Juan

31 García Velasco Héctor

32 Garrido Hernández Diego

33 Gil torres Miguel

34 Gómez García edgar

35 Gómez iglesias Marta

36 Gómez ruiz Víctor

37 González Díaz Alfredo

38 González Dueñas cristina teresa

39 González Fernández Ana belén

40 González García Jorge

41 González Gil Javier rafael

42 González Prieto Vanesa

43 González revilla Verónica

44 González somalo rubén

45 González temiño Héctor

46 Guillén Martín Guillermo césar

47 Guinaldo Jiménez Alberto

48 Gutiérrez Agustí Daniel

49 Hera Martínez David de la

50 Hernández Martín María de la Virgen

51 Hidalgo cereceda cristina

52 Horcajo León Miguel

53 isabel crespo saúl

54 izquierdo González óscar

55 Juárez Fontaneda Víctor

56 Lajo Maide Jorge

57 Lázaro barbao Mario

58 López García Álvaro

59 López Municio Adrián

60 Lozano Martín sonia

61 Manso rojas Ángel

 62 Martín Abad Jerónimo

63 Martín González olga

64 Martínez cámara Alejandro

65 Martínez san Juan Pedro

66 Mayo orgueira Marcos

67 Medina bocos Hernández Daniel

68 Medina Quintana Víctor Alberto

69 Mendieta ruiz de infante carlos

70 Mendoza ruiz Luis Daniel

71 Miguel rojo Aitor

72 Miguel Vidiella Juan carlos de

73 Molina Verdasco carlos Amelio

74 Mongue boiso Daniel

75 Montes borrego Jesús

76 Mora Moral iván

77 Morcillo navascués borja

78 Moreno Ladrera unai

79 Mugüerza esteban Ana

80 Munguira cuesta Henar

81 Muñoz Gil Marta

82 Muñoz isusi Álvaro

83 Murga del Pozo Alejandro

84 núñez rodríguez carlos

85 ochoa Giménez regina María

86 ochoa ibáñez carlos

87 Padilla Dopazo eduardo

88 Pampliega Melgosa Abel

89 Paniagua Moyano beatriz

90 Para Herrero Fernando Javier

91 Pascual Peñaranda olga

92 Pello tuñón Aitor

93 Peña ortega Daniel

94 Pérez Altuzarra raúl

95 Pérez García Germán

96 Pérez González borja

 97 Pérez Jiménez Fernando

98 Pérez Martín óscar

99 Pinta Álvarez Alejandro de la

100 Puente García Mario

101 Quijano Loma Javier

102 Quintana García Guillermo

103 rodrigo González Judith

104 rodríguez Modino Andrés

105 ruiz crespo rubén

106 ruiz Fontaneda iván

107 ruiz sanz Diego

108 sainz Delgado Pablo José

109 salas bonafonte sergio

110 salazar san Martín carlos Millán

111 san Juan Martín Alberto

112 sánchez Pérez Daniel

113 santiago Parra Marcos

114 sanz iglesias Jesús María

115 sedano Fontanilla ismael

116 serna López sonia

117 sevilla Foronda sergio

118 sierra Llorente imanol

119 silveira Gaitero Miguel

120 simón García David

121 sotillo cifuentes Jonatan

122 suidán bardón Patricia

123 tamayo Vallejo Víctor santiago

124 tapia berlanga Asterio

125 tarrero clemente Gustavo

126 tello sánchez Juan Manuel

127 torre García Héctor de la

128 torres García Alberto

129 triñares Fernández María de los Ángeles

130 ucero recacha soraya

131 Vega Paniagua sandra

 132 Velasco Martín Héctor Jesús

133 Vergaz criado Lara

134 Vergel Alonso José

135 Villarroel sainz Marta

136 Villegas Velasco eduardo

137 Alcaide rodríguez Antonio

138 Alonso Amor Victoria

139 Álvarez Gil Fernando Modesto

140 Andrés Martinsanz Manuel de

141 barbadillo Zaldívar Jorge

142 barcelona Herrero cristian

143 bárcena santamaría césar

144 barrios Martín Javier

145 bayón sanz Guillermo

146 benito Martínez boris Alejandro de

147 blázquez Leza Luis Alfredo

148 bosque Muñoz santiago del

149 bragado Martínez Lourdes

150 brezo Gutiérrez Francisco Javier

Por eL turno de movilidad  (concurso oposición )
N.º Apellidos y nombre

 

 1 García Valenciano sergio

2 González Villanueva roberto

3 Pérez Durán José Ángel

4 Pérez nieto Guillermo

5 Prieto Aranzana Alberto

6 ruiz Giménez Javier

7 santidrián Arce Juan José

8 Vallejo Arroyo rubén

9 Vila salazar Daniel

10 Aguado Vallejo Víctor

11 Antón santamaría Juan José

12 bello Abejón Javier

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *